Таблетки от головы миг

Состав и форма выпуска

Препарат продается в виде таблеток, которые покрыты оболочкой.

В качестве основного вещества выступает ибупрофен. Его содержание в одной единице лекарства не превышает 400 мг.

https://www.youtube.com/watch?v=LqQbbH2j_3c

Будучи медикаментозным средством противовоспалительного характера, он локализует болевые ощущения и устраняет симптомы различных заболеваний, в том числе инфекционных.

Миг выпускается производителями исключительно в форме белых таблеток, имеющих овальную форму.

За счет своих свойств они быстро перерабатываются желудком. Действовать лекарственное средство начинает примерно через 1,5-2 часа.

Внешняя часть оболочки содержит букву Е. С двух сторон таблетку разделяют прямые линии. Препарат упаковывается в блистер по 10 единиц. В пачке всего содержится одна или две пластинки.

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг; в блистерной упаковке 10 и 20 шт.

Фармакодинамика

Таблетки от головы миг

Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления и ослаблением альгогенности брадикинина; противовоспалительное — вмешательством в разные звенья патогенеза воспаления (нормализуется повышенная проницаемость, процессы микроциркуляции, уменьшается либерация гистамина, брадикинина и др.

Таблетки Миг 400 содержат ибупрофен, который является анальгетиком, обладающим жаропонижающими и противовоспалительными свойствами. Он неизбирательно ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также синтез простагландинов.

Анальгезирующиесвойства препарата имеют наибольшую выраженность при болях воспалительного характера. Анальгезирующее действие не относится к наркотическому типу.

После приема таблеток внутрь лекарство хорошо всасывается из ЖКТ. Максимальная плазменная концентрация действующего компонента достигается приблизительно спустя 120 минут после приема таблеток в дозировке 400 мг.

Связь с белками плазмы крови на 99%. Активный компонент медленно распределяется в синовиальной жидкости. Он биотрансформируется в печени посредством карбоксилирования и гидроксилирования изобутиловой группы. Образуются фармакологически неактивные метаболиты.

Время полувыведения из плазмы – 2-3 часа. В виде метаболитови их конъюгатоввыводится с мочой. Незначительная часть препарата выделяется в неизмененном виде с мочой и желчью.

Фармакологическая группа

Рубрика МКБ-10 Синонимы заболеваний по МКБ-10
G43 Мигрень Боли при мигрени
Гемикрания
Гемиплегическая мигрень
Мигренеподобная головная боль
Мигрени
Приступ мигрени
Серийная головная боль
J11 Грипп, вирус не идентифицирован Боли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа
K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта Аспириновый ожог слизистой рта
Болезненность десен при ношении зубных протезов
Воспаление полости рта
Воспаление слизистой оболочки полости рта
Воспаление слизистой оболочки полости рта после лучевой терапии
Воспаление слизистой оболочки полости рта после химиотерапии
Воспаление слизистой оболочки рта
Воспаление слизистых оболочек полости рта
Воспалительные заболевания полости рта
Воспалительный процесс зева
Заболевание слизистой ротовой полости
Радиоэпителиит
Раздражение от зубных протезов
Раздражение слизистой полости рта зубными протезами и брекетами
Ранки полости рта
Ранки при ношении зубных протезов
Травмы полости рта и гортани
Травмы слизистой оболочки полости рта
Трофические заболевания слизистой оболочки полости рта
Трофические заболевания слизистой оболочки рта
Эрозивно-язвенное поражение пародонта
Эрозивно-язвенное поражение слизистой оболочки полости рта
Эрозивно-язвенные поражения пародонта
Эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки полости рта
Эрозии слизистой оболочки ротовой полости
M05 Серопозитивный ревматоидный артрит Артрит ревматоидный серопозитивный
M25.5 Боль в суставе Артралгия
Болевой синдром при мышечно-суставных заболеваниях
Болевой синдром при остеоартрозах
Болевой синдром при остеоартрозе
Болевой синдром при острых воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевые ощущения в суставах
Болезненность суставов
Болезненность суставов при тяжелых физических нагрузках
Болезненные воспалительные поражения суставов
Болезненные состояния опорно-двигательного аппарата
Болезненные состояния суставов
Болезненные травматические поражения суставов
Боли в костно-мышечной системе
Боли в плечевых суставах
Боли в суставах
Боль в суставах
Боль в суставах при травмах
Боль костно-мышечная
Боль при остеоартрите
Боль при патологии суставов
Боль при ревматоидном артрите
Боль при хронических дегенеративных заболеваниях костей
Боль при хронических дегенеративных заболеваниях суставов
Костно-суставная боль
Ревматическая боль
Ревматические боли
Суставная боль
Суставная боль ревматического происхождения
Суставной болевой синдром
Суставные боли
M79.1 Миалгия Болевой синдром при мышечно-суставных заболеваниях
Болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевые ощущения в мышцах
Болезненность мышц
Болезненность мышц при тяжелых физических нагрузках
Болезненные состояния опорно-двигательного аппарата
Боли в костно-мышечной системе
Боли в мышцах
Боли в состоянии покоя
Боли мышц
Боль в мышцах
Боль костно-мышечная
Миалгии
Миофасциальные болевые синдромы
Мышечная боль
Мышечная боль в покое
Мышечные боли
Мышечные боли неревматического происхождения
Мышечные боли ревматического происхождения
Острая мышечная боль
Ревматическая боль
Ревматические боли
Синдром миофасциальный
Фибромиалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные Болевой синдром при невралгии
Брахиалгия
Затылочная и межреберная невралгия
Невралгии
Невралгические боли
Невралгия
Невралгия межреберных нервов
Невралгия заднего большеберцового нерва
Неврит
Неврит травматический
Невриты
Неврологические болевые синдромы
Неврологические контрактуры со спазмами
Острый неврит
Периферический неврит
Посттравматическая невралгия
Сильная боль неврогенного характера
Хронический неврит
Эссенциальная невралгия
N94.6 Дисменорея неуточненная Альгодисменорея
Альгоменорея
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевые ощущения во время менструаций
Болезненные нерегулярные менструации
Боли при менструации
Боли при менструациях
Дисальгоменорея
Дисменорея
Дисменорея (эссенциальная) (эксфолиативная)
Менструальное расстройство
Менструальные крампи
Менструация болезненная
Метроррагии
Нарушение менструального цикла
Нарушения менструального цикла
Первичная дисальгоменорея
Пролактинзависимое нарушение менструального цикла
Пролактинзависимое нарушение менструальной функции
Расстройство менструального цикла
Спастическая дисменорея
Функциональные нарушения менструального цикла
Функциональные расстройства менструального цикла
R50 Лихорадка неясного происхождения Гипертермия злокачественная
Злокачественная гипертермия
R51 Головная боль Боли в области головы
Боли при синуситах
Боль в затылке
Боль головная
Головная боль вазомоторного генеза
Головная боль вазомоторного происхождения
Головная боль с вазомоторными нарушениями
Головные боли
Неврологическая головная боль
Серийная головная боль
Цефалгия
R52.2 Другая постоянная боль Болевой синдром неревматического происхождения
Болевой синдром при вертеброгенных поражениях
Болевой синдром при невралгии
Болевой синдром при ожогах
Болевой синдром слабый или умеренный
Невропатическая боль
Невропатические боли
Периоперационная боль
Умеренная и выраженная боль
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром
Умеренный и сильный болевой синдром
Ушная боль при отите

Противопоказания

При необходимости узнать, от чего таблетки Миг 400 помогут в каждом конкретном случае, желательно проконсультироваться с врачом.

Данное средство запрещено к применению при:

  • геморрагических диатезах;
  • повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ;
  • гемофилии и прочих нарушениях свертываемости крови;
  • беременности;
  • возрасте до 12 лет;
  • грудном вскармливании;
  • негативной реакции на ацетилсалициловую кислоту и другие НПВСв анамнезе;
  • аспириновой астме;
  • кровотечениях;
  • недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболеваниях зрительного нерва.

С осторожностью лекарство нужно использовать в пожилом возрасте, а также в случае артериальной гипертензии, печеночнойили почечной недостаточности, гипербилирубинемии, гастрита, колита, сердечной недостаточности, цирроза печени с портальной гипертензией, нефротического синдрома, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе в анамнезе), энтерита, заболеваний крови.

К ним относятся следующие:

  1. индивидуальная чувствительность к отдельным составляющим лекарства;
  2. негативная реакция на анальгин;
  3. заболевания крови;
  4. различные кровотечения;
  5. поражение зрительного нерва;
  6. маленький возраст.

В перечень патологий, при которых запрещается применять Миг, входят:

  • Эрозивные и язвенные болезни ЖКТ.
  • Аспириновая бронхиальная астма.
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Внутренние кровотечения любого генеза.
  • Геморрагический диатез.

Лекарственный препарат не принимают при индивидуальной непереносимости активного вещества, входящего в его состав. Детям до 12 лет Миг не назначают.

Болевой синдром (головная боль, в т.ч. при мигрени, суставная боль ревматического происхождения, миалгия, зубная боль, дисальгоменорея, невралгия, радикулит), простуда, грипп (болевые ощущения, озноб, повышение температуры); др. состояния, сопровождающиеся болью.

Абсолютные: гиперчувствительность (в т.ч. к аспирину и др. НПВС); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; бронхиальная астма, обусловленная аспирином. Относительные: заболевания печени и почек, хроническая сердечная недостаточность.

Таблетки «МИГ» показаны к применению в одном из следующих состояний:

  • Сильный приступ головной боли.
  • Осложнения возникшие при вирусном заболевании.
  • Травмы на слизистой оболочке полости рта.
  • Боли в суставах.
  • Озноб.
  • Зубная боль.
  • Боли неврологического характера.

Это самые симптомы, при которых показано употреблять препарат «МИГ». Лечебный эффект от принятия средства, обусловлен воздействием идеально подобранного состава и главного вещества – ибупрофена.

Таблетки «МИГ», помимо большого количества преимуществ, обладает рядом клинических противопоказаний, заключающихся в следующем:

  • Наличие в анамнезе язвы желудка или 12-перстной кишки.
  • Кровотечения, возникшие по любой причине.
  • Проблемы со свертываемостью крови.
  • Патологии зрительного нерва.
  • Период вынашивания плода или кормления грудью.
  • Присутствие гиперчувствительности к определенным компонентам препарата.

В педиатрической практике, таблетки начинают прописывать детям, начиная от 12 лет и выше. Препарат следует употреблять с особой осторожностью, как указано в инструкции, если у пациента присутствуют нижеперечисленные патологии:

  • Сердечная недостаточность.
  • Люди пожилого возраста.
  • Цирроз печени.
  • Высокое артериальное давление.
  • Заболевания ЖКТ.
  • Присутствующие заболевания крови.

Инструкция по применению Миг 400 (Способ и дозировка)

Лекарство применяют внутрь. Для тех, кто принимает таблетки Миг 400, инструкция по применению сообщает, что дозировки устанавливаются в индивидуальном порядке в зависимости от показаний.

Обычно начинают прием лекарства с 200 мг каждый день 3-4 раза. При необходимости дозировку можно повысить до 400 мг, которые принимаются 3 раза в день. Когда терапевтический эффект будет достигнут, дневную дозировку снижают до 600-800 мг.

Таблетки от головы миг

Инструкция по применению Миг 400 сообщает, что принимать данное средство нельзя дольше недели или в более высоких дозировках без консультации со специалистом.

При дисфункции почек, сердцаили печенидозу снижают.

При применении препарата в дозах сверх нормы возможны абдоминальные боли, рвота, сонливость, головные боли, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность, брадикардия, фибрилляция предсердий, тошнота, заторможенность, депрессия, шум в ушах, кома, выраженное снижение давления, тахикардия, остановка дыхания.

Если после передозировки прошло меньше 60 минут, проводят промывание желудка. Кроме того, показано щелочное питье, прием Активированного угля, форсированный диурез. Лечение симптоматическое.

Если таблетку выпить одноразово, то на прием к врачу отправляться не нужно. Однако в случае возвращения болевого синдрома желательно проконсультироваться со специалистом.

Ибупрофен не устраняет первостепенные причины боли, а только локализует ярко-выраженный симптом.

Инструкция к данному лекарственному препарату говорит о том, что он принимается без привязки к еде внутрь. Запивать Миг необходимо незначительным количеством негазированной воды.

Дозировки следующие:

  • три раза в сутки по 400 мг при крайне тяжелых состояниях;
  • три раза в сутки по 200 мг при средней боли;
  • разовый прием предполагает употребление одной таблетки, если голова после этого больше не болит.

Большинство пациентов не знают, с какой периодичностью необходимо принимать препарат. Если время употребления было пропущено, то не нужно выпивать двойную дозу. Вторая таблетка принимается не раньше, чем через 4-5 часов.

Со стороны пищеварительной системы:

  1. изжога;
  2. рвотные позывы;
  3. жидкий стул;
  4. запор;
  5. дискомфорт в животе;
  6. раздражение слизистой;
  7. ухудшение аппетита.

Со стороны органов чувств:

  1. отек век;
  2. ухудшение слуха;
  3. шум в ушах.

Со стороны ЦНС:

  1. проблемы со сном;
  2. постоянное головокружение;
  3. раздражительность и депрессия;
  4. депрессивное состояние.

Со стороны мочевыделительной системы:

  1. отеки;
  2. аллергический нефрит;
  3. цистит.

Аллергические реакции:

  1. сыпь на коже;
  2. зуд;
  3. лихорадка;
  4. ринит.

Таблетки следует принимать перорально. Режим количества и кратности приемов определяется врачом, учитывая показания и особенности организма пациента.

Все люди, старше 12 лет, получают предписание доктора, в котором указана следующая схема – 200 миллиграмм препарата по 3-4 раза в сутки. Для достижения более быстрого наступления эффекта, доза можно увеличить до 400 миллиграмм 3 раза в сутки.

Препарат не рекомендовано пить больше 7 дней, или в дозировках, превышающих рекомендованные инструкцией или лечащим врачом. При необходимости более длительного лечения, нужно проконсультироваться со специалистом. Больные патологиями почек или печени, должны принимать уменьшенные дозы.

Данное средство производится только в таблетированной форме. Таблетки имеют овальную форму и полоску посередине, благодаря которой их можно без труда делить пополам. В каждой таблетке содержится по 400 мг ибупрофена.

Если обезболивающее необходимо выпить одноразово, то за консультацией к врачу обращаться не нужно. Если же боль возвращается, нарастает, мешает жить обычной жизнью, то принимать лекарство продолжительное время крайне опасно. Здесь нужна врачебная помощь и полная диагностика. Ибупрофен не избавит от первопричины болевого синдрома, а лишь устранит ее выраженный симптом.

По инструкции лекарство от головной боли Миг принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Прием анальгетика не связан с приемом пищи. Его пьют при первой необходимости.

Разрешается принимать таблетки:

  • По 400 мг трижды в сутки при тяжелых состояниях.
  • По 200 мг трижды в сутки при умеренном болевом синдроме.

Разовый прием – не более 1 таблетки. Многие пациенты не знают, когда можно принять очередную таблетку, если пропустили время очередного приема и считают, что нужно пить сразу две таблетки. Этого делать нельзя. Вторую таблетку разрешается принимать не раньше, чем через 4 часа после первой. Если прием пропущен, то следует выпить 1 таблетку, а через 4 часа – вторую.

Важно! Данный анальгетик не следует применять в максимальной дозировке больше недели без консультации врача.

Если не соблюдать инструкцию и не учитывать особенности приема препарата, могут возникнуть передозировка и побочные действия. Из выраженных побочных реакций отмечают:

  • Нарушение пищеварения: запор, рвота, изжога, диарея, метеоризм, тошнота.
  • Двоение зрения, сухость глаз, отечность конъюнктивы.
  • Повышение кровяного давления, тахикардия, головокружение.
  • Нарушения сна, раздражительность, нервозность, тревожность.
  • Одышка, бронхоспазм.
  • Изменение состава крови.
  • Нарушение работы печени и почек.

При пролонгированном употреблении препарата в максимальной дозировке производители предупреждают о заболеваниях зрительного нерва, возникновении различных кровотечений, болезней органов ЖКТ, язвенного стоматита, лекарственного гепатита, панкреатита, вирусного менингита.

Во время вынужденного длительного курса лечения специалист обязательно контролирует состав крови пациента, чтобы изучить действие лекарства на организм и вовремя предупредить развитие тяжелых осложнений.

К симптомам передозировки относятся:

  • Устойчивые боли в животе.
  • Головные боли.
  • Постоянная вялость, упадок сил.
  • Тошнота, рвота, головокружение.
  • Ацидоз.
  • Брадикардия.
  • Заторможенность.
  • Депрессивное состояние.
  • Ушной звон.
  • Выраженное понижение кровяного давления.
  • Тахикардия, аритмия.

При тревожных симптомах и явной передозировке пострадавшему необходимо промыть желудок, обеспечить щелочным питьем и приемом адсорбентов.

Внутрь, после еды, не разжевывая, с большим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет — в начальной дозе по 2 табл., затем (при необходимости) — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч; максимальная суточная доза — 6 табл.

Взаимодействие

При приеме Миг 400 возможно снижение действия Фуросемида и тиазидных диуретиков, что может быть спровоцировано задержкой натрия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Кроме того, действующее вещество препарата может усиливать эффект пероральных антикоагулянтов. Их совместный прием не желателен.

Ибупрофен также уменьшает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты и снижает эффективность антигипертензивныхпрепаратов.

Миг 400 необходимо применять с осторожностью в сочетании с НПВСи ГКС, так как это может привести к появлению побочных реакций со стороны ЖКТ.

Препарат также провоцирует повышение уровня Метотрексата в плазме крови.

У ВИЧ-инфицированных больных с гемофилиейсочетание ибупрофена с Зидовудином увеличивает риск гемартрозов.

Фото 1

Сочетание с Такролимусом повышает вероятность развития нефротоксического действия из-за ингибирования синтеза простагландинов.

Под влиянием препарата Миг 400 гипогликемические свойства пероральных гипогликемических лекарств и Инсулина усиливаются. Возможно, понадобится корректировка дозировок.

Снижает эффект вазодилататоров, диуретиков, усиливает — непрямых антикоагулянтов.

Срок годности

Три года.

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10 Синонимы заболеваний по МКБ-10
G43 Мигрень Боли при мигрени
Гемикрания
Гемиплегическая мигрень
Мигренеподобная головная боль
Мигрени
Приступ мигрени
Серийная головная боль
J11 Грипп, вирус не идентифицирован Боли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа
K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта Аспириновый ожог слизистой рта
Болезненность десен при ношении зубных протезов
Воспаление полости рта
Воспаление слизистой оболочки полости рта
Воспаление слизистой оболочки полости рта после лучевой терапии
Воспаление слизистой оболочки полости рта после химиотерапии
Воспаление слизистой оболочки рта
Воспаление слизистых оболочек полости рта
Воспалительные заболевания полости рта
Воспалительный процесс зева
Заболевание слизистой ротовой полости
Радиоэпителиит
Раздражение от зубных протезов
Раздражение слизистой полости рта зубными протезами и брекетами
Ранки полости рта
Ранки при ношении зубных протезов
Травмы полости рта и гортани
Травмы слизистой оболочки полости рта
Трофические заболевания слизистой оболочки полости рта
Трофические заболевания слизистой оболочки рта
Эрозивно-язвенное поражение пародонта
Эрозивно-язвенное поражение слизистой оболочки полости рта
Эрозивно-язвенные поражения пародонта
Эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки полости рта
Эрозии слизистой оболочки ротовой полости
M05 Серопозитивный ревматоидный артрит Артрит ревматоидный серопозитивный
M25.5 Боль в суставе Артралгия
Болевой синдром при мышечно-суставных заболеваниях
Болевой синдром при остеоартрозах
Болевой синдром при остеоартрозе
Болевой синдром при острых воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевые ощущения в суставах
Болезненность суставов
Болезненность суставов при тяжелых физических нагрузках
Болезненные воспалительные поражения суставов
Болезненные состояния опорно-двигательного аппарата
Болезненные состояния суставов
Болезненные травматические поражения суставов
Боли в костно-мышечной системе
Боли в плечевых суставах
Боли в суставах
Боль в суставах
Боль в суставах при травмах
Боль костно-мышечная
Боль при остеоартрите
Боль при патологии суставов
Боль при ревматоидном артрите
Боль при хронических дегенеративных заболеваниях костей
Боль при хронических дегенеративных заболеваниях суставов
Костно-суставная боль
Ревматическая боль
Ревматические боли
Суставная боль
Суставная боль ревматического происхождения
Суставной болевой синдром
Суставные боли
M79.1 Миалгия Болевой синдром при мышечно-суставных заболеваниях
Болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевые ощущения в мышцах
Болезненность мышц
Болезненность мышц при тяжелых физических нагрузках
Болезненные состояния опорно-двигательного аппарата
Боли в костно-мышечной системе
Боли в мышцах
Боли в состоянии покоя
Боли мышц
Боль в мышцах
Боль костно-мышечная
Миалгии
Миофасциальные болевые синдромы
Мышечная боль
Мышечная боль в покое
Мышечные боли
Мышечные боли неревматического происхождения
Мышечные боли ревматического происхождения
Острая мышечная боль
Ревматическая боль
Ревматические боли
Синдром миофасциальный
Фибромиалгия
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные Болевой синдром при невралгии
Брахиалгия
Затылочная и межреберная невралгия
Невралгии
Невралгические боли
Невралгия
Невралгия межреберных нервов
Невралгия заднего большеберцового нерва
Неврит
Неврит травматический
Невриты
Неврологические болевые синдромы
Неврологические контрактуры со спазмами
Острый неврит
Периферический неврит
Посттравматическая невралгия
Сильная боль неврогенного характера
Хронический неврит
Эссенциальная невралгия
N94.6 Дисменорея неуточненная Альгодисменорея
Альгоменорея
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевые ощущения во время менструаций
Болезненные нерегулярные менструации
Боли при менструации
Боли при менструациях
Дисальгоменорея
Дисменорея
Дисменорея (эссенциальная) (эксфолиативная)
Менструальное расстройство
Менструальные крампи
Менструация болезненная
Метроррагии
Нарушение менструального цикла
Нарушения менструального цикла
Первичная дисальгоменорея
Пролактинзависимое нарушение менструального цикла
Пролактинзависимое нарушение менструальной функции
Расстройство менструального цикла
Спастическая дисменорея
Функциональные нарушения менструального цикла
Функциональные расстройства менструального цикла
R50 Лихорадка неясного происхождения Гипертермия злокачественная
Злокачественная гипертермия
R51 Головная боль Боли в области головы
Боли при синуситах
Боль в затылке
Боль головная
Головная боль вазомоторного генеза
Головная боль вазомоторного происхождения
Головная боль с вазомоторными нарушениями
Головные боли
Неврологическая головная боль
Серийная головная боль
Цефалгия
R52.2 Другая постоянная боль Болевой синдром неревматического происхождения
Болевой синдром при вертеброгенных поражениях
Болевой синдром при невралгии
Болевой синдром при ожогах
Болевой синдром слабый или умеренный
Невропатическая боль
Невропатические боли
Периоперационная боль
Умеренная и выраженная боль
Умеренно или слабо выраженный болевой синдром
Умеренный и сильный болевой синдром
Ушная боль при отите

Отзывы о Миг 400

В Интернете встречаются самые разные мнения о данном препарате. Некоторые отзывы о Миг 400 сообщают, что таблетки эффективно помогают от головной и зубной боли, а некоторые – что средство не оказало должного действия. Иногда встречаются сообщения о побочных проявлениях, преимущественно, о кожных аллергических реакциях. Кроме того, в некоторых отзывах рассказывается, что препарат эффективно помог справиться с головной болью всего за полчаса, но действовал недолго.

Цены в Украине и России

Стоимость препарата в Украине и России варьируется в зависимости от страны-производителя и количества таблеток.

За блистер с десятью таблетками в Киеве и регионах придется заплатить примерно 100 гривен, двадцатью – 200 гривен.

Отпускается лекарственное средство без рецепта.

В России препарат обойдется значительно дешевле. Одна таблетка стоит 7,40 рубля. Следовательно, за блистер с десятью единицами придется заплатить всего 74 рубля, двадцатью – 148 рублей.

Хранить таблетки нужно в недоступном для детей месте при комнатной температуре 15-25 градусов.

Стоимость средства в упаковке по 20 штук около 140 рублей. Цена Миг 400 в упаковке по 10 штук – 70-80 рублей.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

  • Миг 400мг 10 шт.Берлин-Хеми АГ-Менарини Групп

  • Миг 400мг n20 табБерлин-Хеми АГ-Менарини Групп

показать еще

БИОСФЕРА

  • МИГ 400 мг №10 табл.п.п.о.Berlin-Chemie (Германия)

  • МИГ 400 мг №20 табл.п.п.о.Berlin-Chemie (Германия)

показать еще

Меры предосторожности

https://www.youtube.com/watch?v=1RAIQtGJDE0

С осторожностью назначают при заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности. На фоне др. лекарственных препаратов (особенно гипотензивных, в т.ч. мочегонных, сердечных, антикоагулянтов), при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и бронхиальной астме; престарелыми и детьми до 12 лет может использоваться только после консультации с врачом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Koms24.ru
Adblock detector